Пивоваренная компания Оболонь прекратила сотрудничество со страной-агрессором Россия и всеми находящимися на ее территории компаниями, а также запретила использование своей торговой марки на территории России. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
«Использование на российской территории торговой марки компании «Оболонь» противоречит нашим принципам и гражданской позиции», – указано в сообщении компании.
В компании также отметили, что все производственные площадки Оболони работают в условиях военного положения и направили свои усилия на обеспечение защитников Украины и гражданского населения питьевой водой и необходимой военной помощью.
- 2 марта приняло «ЛВН Лимитед» (Винница), производящее ликеро-водочные изделия под торговой маркой Nemiroff также прекратила связи с РФ.
- 4 марта датская пивоваренная компания Carlsberg заявила, что также прекращает инвестиции и экспорт в Россию.
- 9 марта компания Heineken остановила производство, продажу и рекламу пива Heineken в России.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
Источник: news.liga.net